Surya University
2015

Liputan Media/Publikasi

  1. Pelajar Aset Bangsa dan Pembinaan Berkelanjutan; http://www.koran-sindo.com/read/945814/162/pelajar-aset-bangsa-dan-pembinaan-berkelanjutan-1420354477
  2. Memetakan Situ, Menjaga Kota; http://megapolitan.kompas.com/read/2015/01/11/14130041/Memetakan.Situ.Menjaga.Kota
  3. Siapa 10 Ilmuwan Indonesia Paling Top? Ini Daftarnya; http://sains.kompas.com/read/2015/03/12/18453811/Siapa.10.Ilmuwan.Indonesia.Paling.Top.Ini.Daftarnya
  4. SURE Marketing Company Donates a DOX-60F System to SURYA UNIVERSITY for Research Purposes; http://www.sure-bio.com/events/indonesia/sure-marketing-company-donates-a-dox-60f-system-to-surya-university-for-research-purposes-april2015/
  5. Sumsel akan pecahkan 2 rekor dunia pendidikan: http://beritapagi.co.id/2015/04/04/sumsel-akan-pecahkan-2-rekor-dunia-pendidikan.html
  6. Sumsel berhasil pecahkan rekor Nigeria. http://palembang.tribunnews.com/2015/05/23/sumsel-berhasil-pecahkan-rekor-nigeria
  7. Konsep perkalian mudah dengan sistem Gasing Matematika. http://palembang.tribunnews.com/2015/05/23/konsep-perkalian-mudah-dengan-sistem-gasing-matematika
  8. Suara Gemuruh peserta Jembatan Emas Anak Bangsa terdengar seperti Lebah. http://palembang.tribunnews.com/2015/05/23/suara-gemuruh-peserta-jembatan-emas-anak-bangsa-terdengar-seperti-lebah
  9. Foto: Rekor Dunia Matematika: http://www.antaranews.com/foto/84181/rekor-dunia-matematika
  10. Rencana Kerjasama Universitas Surya dan Helia UAS Finlandia: http://www.kemlu.go.id/helsinki/Pages/Embassies.aspx?IDP=117&l=id
  11. Surya University Gandeng Kabupaten Landak untuk Kembangkan Potensi Ekonomi; http://www.jpnn.com/read/2015/06/22/310938/Surya-University-Gandeng-Kabupaten-Landak-untuk-Kembangkan-Potensi-Ekonomi
  12. Lobi NASA, Riset Siswa Indonesia Bisa Diuji di Antariksa; http://teknologi.news.viva.co.id/news/read/645357-lobi-nasa--riset-siswa-indonesia-bisa-diuji-di-antariksa
  13. Peningkatan Angka Harapan Hidup Negara ASEAN; http://www.jpnn.com/read/2015/06/21/310801/Peningkatan-Angka-Harapan-Hidup-Negara-ASEAN-
  14. Ekspor Impor Indonesia di ASEAN; http://www.jpnn.com/read/2015/06/20/310629/Ekspor-Impor-Indonesia-di-ASEAN-
  15. Ease of Doing Business Index dan Time Required to Start a Business di Indonesia; http://www.jpnn.com/read/2015/06/19/310425/Ease-of-Doing-Business-Index--dan-Time-Required-to-Start-a-Business-di-Indonesia-
  16. Bonus Demografi sebagai Potensi Indonesia di ASEAN; http://www.jpnn.com/read/2015/06/18/310295/Bonus-Demografi-sebagai-Potensi-Indonesia-di-ASEAN-
  17. Kiat Menjaga Hutan Indonesia Berkaca dari Thailand; http://www.jpnn.com/read/2015/05/15/304135/Kiat-Menjaga-Hutan-Indonesia--Berkaca-dari-Thailand-
  18. Analisa Tenaga Kerja Pertanian Indonesia di Kawasan ASEAN; http://www.jpnn.com/read/2015/05/13/305320/Analisa-Tenaga-Kerja-Pertanian-Indonesia-di-Kawasan-ASEAN-
  19. Surya University rayakan Hari jadi ke-2 tahun; http://kabar24.bisnis.com/read/20150903/255/468533/surya-university-rayakan-hari-jadi-ke-2-tahun
  20. Tak Masuk Kurikulum, Metode Gasing Diajarkan Lewat Ekskul; http://www.jpnn.com/read/2015/09/03/324189/Tak-Masuk-Kurikulum,-Metode-Gasing-Diajarkan-Lewat-Ekskul-
  21. Apresiasi untuk Jawa Pos; http://www.jpnn.com/read/2015/09/03/324256/Apresiasi-untuk-Jawa-Pos-
  22. Penerima Beasiswa Dahlan Iskan, Mahasiswa Berprestasi di Universitas Surya; http://www.jpnn.com/read/2015/09/03/324231/Penerima-Beasiswa-Dahlan-Iskan,-Mahasiswa-Berprestasi-di-Universitas-Surya-
  23. TOP! Universitas Surya Siapkan 3.000 Kursi untuk Anak Pedalaman; http://www.jpnn.com/read/2015/09/03/324276/TOP!-Universitas-Surya-Siapkan-3.000-Kursi-untuk-Anak-Pedalaman-
  24. Surya University Gelar Seribu Aksi Kirana; http://berita.suaramerdeka.com/surya-university-gelar-seribu-aksi-kirana/
  25. Menghidupkan Kembali Kebersamaan; http://edukasi.kompas.com/read/2015/09/03/19221131/Menghidupkan.Kembali.Kebersamaan
  26. Surya University Gelar Aksi Memerangi Rasisme; http://m.tribunnews.com/nasional/2015/09/04/surya-university-gelar-aksi-memerangi-rasisme
  27. Kirana 2 Surya University Tampilkan Drone Karya Mahasiswa; http://redaksi.gatra.com/nusantara-1/jabodetabek-1/163775-kirana-2-surya-university-tampilkan-drone-karya-mahasiswa.html
  28. Koran Ini Aman Dimakan Manusia!; http://news.okezone.com/read/2015/09/11/65/1212622/koran-ini-aman-dimakan-manusia
  29. Ajar Anak Tumbuhkembangkan Jiwa Kreativitas dan Inovasi; http://www.sinarharapan.co/news/read/150912001/ajar-anak-tumbuhkembangkan-jiwa-kreativitas-dan-inovasi
  30. Atasi Permasalahan Sampah, Tangsel Gelar Event Indonesia Sociopreneur Challenge (ISoC); http://www.detaktangsel.com/life-style/lingkungan/item/6120-atasi-permasalahan-sampah-tangsel-gelar-event-indonesia-sociopreneur-challenge-isoc
  31. Siapa Itu Technopreneur? http://news.okezone.com/read/2015/09/08/65/1210537/siapa-itu-technopreneur
  32. Tantang Pemuda Bereskan Sampah; http://tangerangekspres.com/tantang-pemuda-bereskan-sampah/
  33. Tanamkan Budaya Penelitian sejak Dini; http://berita.suaramerdeka.com/smcetak/tanamkan-budaya-penelitian-sejak-dini/
  34. Video Viral Sebarkan Kisah Veteran Indonesia; http://news.okezone.com/read/2015/08/20/65/1199382/video-viral-sebarkan-kisah-veteran-indonesia
  35. Adu Solusi Keren di Social Innovation Competition; http://news.okezone.com/read/2015/08/18/65/1198065/adu-solusi-keren-di-social-innovation-competition

  36. Teman Jalan, Inovasi Buat yang Suka Nebeng; http://news.okezone.com/read/2015/08/20/65/1199244/teman-jalan-inovasi-buat-yang-suka-nebeng

  37. Sekolah Aktif, Siswa Kreatif; http://news.okezone.com/read/2015/09/08/65/1210173/sekolah-aktif-siswa-kreatif
  38. Semut dan Tiga Cara Wujudkan Cita-Cita; http://news.okezone.com/read/2015/09/08/65/1210368/semut-dan-tiga-cara-wujudkan-cita-cita
  39. Kekayaan Perikanan dan Kelautan Indonesia Peringkat Satu di ASEAN; http://berita.suaramerdeka.com/kekayaan-perikanan-dan-kelautan-indonesia-peringkat-satu-di-asean/
  40. Sumpah Pemuda dan Nasionalisme Pemuda Masa Kini; http://news.okezone.com/read/2015/10/27/65/1238813/sumpah-pemuda-dan-nasionalisme-pemuda-masa-kini
  41. 'Barterin', Pameran Tukar Barang dengan Karya Seni; http://hot.detik.com/read/2015/10/02/082140/3033688/1059/barterin-pameran-tukar-barang-dengan-karya-seni
  42. Didekati, Karya Seni Lee Yeesung Bisa Langsung Nyala; http://hot.detik.com/read/2015/09/09/150423/3014347/1059/didekati-karya-seni-lee-yeesung-bisa-langsung-nyala
  43. 11 Seniman Korea-ASEAN Pameran di Jakarta; http://hot.detik.com/read/2015/10/22/074600/3050262/1059/11-seniman-korea-asean-pameran-di-jakarta
  44. Fondasi Utama Terciptanya Inovasi; http://news.okezone.com/read/2015/11/07/65/1245395/fondasi-utama-terciptanya-inovasi
  45. Kreatif dan Berbagi Bersama Fesovity; http://news.okezone.com/read/2015/11/07/65/1245338/kreatif-dan-berbagi-bersama-fesovity
  46. Volunteer Melatih Rasa Empati; http://news.okezone.com/read/2015/11/08/65/1245573/volunteer-melatih-rasa-empati
  47. Pengalaman Berharga Menjadi Volunteer; http://news.okezone.com/read/2015/11/08/65/1245572/pengalaman-berharga-menjadi-volunteer
  48. Sosialisasikan Komunikasi Digital, Surya University Gelar Digifest 2015; http://manajemen.bisnis.com/read/20151113/240/491944/sosialisasikan-komunikasi-digital-surya-university-gelar-digifest-2015#.VklBay-VrPY.facebook
  49. Digifest 2015, Ajang Berkarya Generasi Digital; http://berita.suaramerdeka.com/digifest-2015-ajang-berkarya-generasi-digital/
  50. Digifest 2015 : Ajang Berkarya Generasi Digital; http://www.tribunnews.com/techno/2015/11/14/digifest-2015-ajang-berkarya-generasi-digital
  51. Prodi Digital Communication Gelar Digifest 2015; http://www.gatra.com/iltek/sains/173975-prodi-digital-communication-gelar-digifest-2015
  52. Schneider Electric dan Surya University Kembangkan Penelitian Efisiensi Energi; http://edukasi.kompas.com/read/2015/11/27/12374431/Schneider.Electric.dan.Surya.University.Kembangkan.Penelitian.Efisiensi.Energi
  53. Surya University Bangun Laboratorium Energi; http://nasional.sindonews.com/read/1064716/15/surya-university-bangun-laboratorium-energi-1448528603
  54. Schneider – Surya University Berikan Solusi Efisiensi Energi; http://swa.co.id/technology/schneider-surya-university-berikan-solusi-efisiensi-energi
  55. Surya University Tanam 2.000 Pohon Mangrove di Marunda; http://manajemen.bisnis.com/read/20151129/240/496769/surya-university-tanam-2.000-pohon-mangrove-di-marunda
  56. Penanaman 2.000 Mangrove di Pantai Marunda; http://m.tribunnews.com/metropolitan/2015/12/01/penanaman-2000-mangrove-di-pantai-marunda
  57. Anak Muda Turun Tangan Benahi Kota Tangsel; http://news.okezone.com/read/2015/12/14/65/1267023/anak-muda-turun-tangan-benahi-kota-tangsel
  58. Olah Sampah, Pemuda Tangsel Juaranya!; http://news.okezone.com/read/2015/12/17/65/1269917/olah-sampah-pemuda-tangsel-juaranya
  59. Surya University Bangun Laboratorium Energi; http://nasional.sindonews.com/read/1064716/15/surya-university-bangun-laboratorium-energi-1448528603

Liputan Profil Dosen / Staff Surya University

  1. Sidrotun Naim: http://m.sindonews.com/read/967346/149/konsen-pada-penyakit-udang-1424571290
  2. Sidrotun Naim: http://m.sindonews.com/read/967345/149/maksimalkan-hidup-untuk-belajar-1424571242
  3. Sindrotun Naim: http://www.dewimagazine.com/art.culture/news/dewi.daya.sidrotun.naim.dokter.udang.pertama.indonesia/003/001/694
  4. Sindrotun Naim: http://kominfo.go.id/index.php/content/detail/4806/Menkominfo+Anugerahkan+Penghargaan+Kartini+Next+Generation+2015/0/berita_satker#.VTiTkBdxv_w
  5. Sindrotun Naim: http://www.koran-sindo.com/read/967345/149/maksimalkan-hidup-untuk-belajar-1424571242
  6. Achmad Adhitya: http://edukasi.kompas.com/read/2015/04/18/06471541/Mahasiswa.Indonesia.Masuk.Nominasi.STANS.Prize.Award.di.Belanda
  7. Taruna Ikrar - Sindrotun Naim; http://www.koran-sindo.com/read/1015118/162/akselerasi-berpikir-dengan-otak-virtual-1434857450
  8. Yohanes Surya: Dibutuhkan Orang Bertangan Besi; http://www.jpnn.com/read/2015/09/04/324446/Dibutuhkan-Orang-Bertangan-Besi-
  9. Taruna Ikrar: http://www.tribunnews.com/tribunners/2015/09/12/solusi-kemacetan-jakarta-dan-pemetaan-otak-manusia
  10. Hokky Situngkir: http://trendtek.republika.co.id/berita/trendtek/aplikasi/15/09/30/nvhodn368-aplikasi-peta-batik-indonesia-kini-hadir-di-android-dan-ios
  11. Hokky Situngkir: http://lifestyle.bisnis.com/read/20151001/104/477835/wah-indonesia-punya-5.849-motif-batik
  12. Masri Sareb Putra: http://beritakaltim.com/?p=15159
  13. Masri Sareb Putra: http://www.kaltimpost.co.id/berita/detail/245710-dari-launching-buku-101-tokoh-dayak-tanggalkan-eksklusivitas-hapus-gambaran-suram.html
  14. Riza Muhida; Menimba Ilmu Pengetahuan di Indonesia Knowledge Forum 2015; http://news.detik.com/advertorial-news-block/3051819/menimba-ilmu-pengetahuan-di-indonesia-knowledge-forum-2015