Surya University
2016

Liputan Media/Publikasi

  1. Neurosains, Menelusuri Misteri Otak Manusia; http://www.icmi.or.id/blog/2016/01/neurosains-menelusuri-misteri-otak-manusia
  2. Tangsel City offers total US$29,000 prize for creative trash concept; http://www.antaranews.com/en/news/103465/tangsel-city-offers-total-us29000-prize-for-creative-trash-concept
  3. Siap-siap! 20 Kota Ini Menjadi Target ISMOC; http://www.jpnn.com/read/2016/03/07/361910/Siap-siap!-20-Kota-Ini-Menjadi-Target-ISMOC
  4. Diskusi Sambil Lesehan, Menkominfo Bahas Open BTS Bareng Onno Cs; http://inet.detik.com/read/2016/01/07/185618/3113286/328/diskusi-sambil-lesehan-menkominfo-bahas-open-bts-bareng-onno-cs
  5. Simak Kata Profesor Surya tentang ISMOC 2016; http://www.jpnn.com/read/2016/03/18/364332/Simak-Kata-Profesor-Surya-tentang-ISMOC-2016-
  6. Dua Mutiara Papua Jago Matematika; http://www.jpnn.com/read/2016/03/19/364514/Dua-Mutiara-Papua-Jago-Matematika-
  7. Pernah Tinggal Kelas 4 Kali, Bisa jadi Juara Matematika; http://www.jpnn.com/read/2016/03/16/363851/Pernah-Tinggal-Kelas-4-Kali-Bisa-jadi-Juara-Matematika-
  8. 3 Fakta Penting soal ISMOC 2016; http://www.jpnn.com/read/2016/03/15/363575/3-Fakta-Penting-soal-ISMOC-2016-
  9. ARCOLABS Tampilkan 11 Seniman Muda Lewat Pameran 'Spektrum'; http://hot.detik.com/read/2016/03/28/134532/3174162/1059/arcolabs-tampilkan-11-seniman-muda-lewat-pameran-spektrum
  10. Pencarian Bibit Olimpiade Sains Matematika (ISMOC) Surya University; http://disdik.kaltimprov.go.id/read/news/2016/1272/pencarian-bibit-olimpiade-sains-matematika-ismoc-surya-university.html
  11. Sociopreneurship Bisa Menghasilkan Profit: http://swa.co.id/business-strategy/sociopreneurship-bisa-menghasilkan-profit
  12. Inilah 12 Anak Muda Hebat Indonesia yang Pamer Usaha di Hong Kong; http://international.sindonews.com/read/1110645/40/inilah-12-anak-muda-hebat-indonesia-yang-pamer-usaha-di-hong-kong-1463965714
  13. Surya University Buka Program Mandarin Digital Broadcasting; http://www.cakrawalanews.co.id/artikel/135/Surya-University-Buka-Program-Mandarin-Digital-Broadcasting/
  14. Surya University Luncurkan Mandarin Digital Broadcasting; http://www.gatra.com/nusantara/jabodetabek/203009-surya-university-luncurkan-mandarin-digital-broadcasting
  15. Surya University Buka Program Mandarin Digital Broadcasting; http://berita.suaramerdeka.com/surya-university-buka-program-mandarin-digital-broadcasting/
  16. ISMOC 2016 Tiba di Final Competition; http://www.jpnn.com/read/2016/08/14/460834/ISMOC-2016-Tiba-di-Final-Competition-
  17. Asyiknya Belajar Sambil Bermain di Gramedia Science Day; http://megapolitan.kompas.com/read/2016/10/01/22403571/asyiknya.belajar.sambil.bermain.di.gramedia.science.day

Liputan Profil Dosen / Staff Surya University

  1. Taruna Ikrar; Ikrar Taruna “Disandera” Negeri Paman Sam; http://fajaronline.com/2016/02/01/ikrar-taruna-disandera-negeri-paman-sam/
  2. Prof. Yohanes Surya, Ph.D.; Ini Nama Pemenang Iluni Makara Awards 2016; http://news.okezone.com/read/2016/02/20/65/1316893/ini-nama-pemenang-iluni-makara-awards-2016
  3. Taruna Ikrar; Mimpi Taruna Ikrar Jadi Bapak Kedokteran Dunia; http://mediaindonesia.com/news/read/29332/taruna-ikrar/2016-02-18
  4. PIA DPR Talkshow Sumpah Pemuda Bersama Generasi Millenial; http://www.tribunnews.com/nasional/2016/10/27/pia-dpr-talkshow-sumpah-pemuda-bersama-generasi-millenial
  5. PIA DPR Bicara Sumpah Pemuda Bersama Generasi Millenium; http://m.rmol.co/read/2016/10/27/265968/PIA-DPR-Bicara-Sumpah-Pemuda-Bersama-Generasi-Millenium-
  6. PIA DPR Bersama Generasi Millenia Bicara Sumpah Pemuda; http://www.dpr.go.id/berita/detail/id/14602
  7. PIA DPR Bersama Generasi Millenia Bicara Sumpah Pemuda; http://m.liputan6.com/news/read/2637139/pia-dpr-bersama-generasi-millenia-bicara-sumpah-pemuda
  8. PIA DPR Bersama Generasi Millenia Bicara Sumpah Pemuda; http://www.tajuk.id/read/tribunnews/pia-dpr-talkshow-sumpah-pemuda-bersama-generasi-millenial

  9. PIA DPR Talkshow Sumpah Pemuda Bersama Generasi Millenial; http://indonesia.shafaqna.com/ID/ID/3916255

  10. PIA DPR Bersama Generasi Millenia Bicara Sumpah Pemuda (DPR - Dewan Perwakilan Rakyat); https://article.wn.com/view/2016/10/27/PIA_DPR_Bersama_Generasi_Millenia_Bicara_Sumpah_Pemuda_DPR_D/

  11. PIA DPR Talkshow Sumpah Pemuda Bersama Generasi Millenial; http://viralhotnews.top/pia-dpr-talkshow-sumpah-pemuda-bersama-generasi-millenial/

  12. Isteri-isteri Anggota DPR Bilang Begini Soal Hari Sumpah Pemuda; http://pojoksatu.id/lipsus/2016/10/28/isteri-isteri-anggota-dpr-bilang-begini-soal-hari-sumpah-pemuda/